Лента новостей
Общество28 марта , 08:52

В Тамбовской области успешно прошла подготовка к весеннему призыву

В России с 1 апреля начинается весенний призыв, который продлится до 1 июля.

В Тамбовской области успешно прошла подготовка к весеннему призыву
Фото: tambov.gov.ru

На расширенном заседании призывной комиссии, которое провел Глава региона Максим Егоров, обсудили готовность к весенней призывной кампании в Вооруженные Силы. По мнению специалистов, Тамбовская область к весеннему призыву готова.  

Тамбовские призывники служат в различных родах войск, в том числе в элитных подразделениях и научных ротах. Отличительные особенности предстоящей кампании: срочную службу смогут пройти лица с погашенной судимостью, призывной возраст увеличен с 27 до 30 лет.

Первые призывники отправятся в войска уже в апреле. Призыв продлится до 1 июля.

— Региональные власти окажут всю необходимую помощь в проведении призыва. Весенняя призывная кампания должна пройти организованно,
сказал Максим Егоров.

Глава региона особо подчеркнул, что призывников, проходящих срочную службу, не будут направлять в зону специальной военной операции, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Во всех муниципальных округах региона сформированы призывные комиссии. Особое внимание уделяется здоровью призывников. Участники совещания напомнили, что уклонисты рискуют в будущем столкнуться с серьезными проблемами при трудоустройстве.

Автор:Елена Маняхина