В России 3 декабря отмечают День неизвестного солдата. В Тамбове прошли торжественные мероприятия в память о погибших, пишет сайт РИА «ТОП68».
Представители власти, молодёжных и военно-патриотических объединений, участники поискового движения на Воздвиженском кладбище возложили цветы к мемориальному комплексу и почтили память героев. Там захоронены более 5 тысяч солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Врио главы региона Евгений Первышов принял участие в мероприятии.
Тамбовское отделение «Поискового движения России» только в этом году обнаружило останки 156 погибших, имена и судьбы которых устанавливаются по вкладышам медальонов, подписным личным вещам и наградам.
Также сегодня в селе Татарщино Рассказовского муниципального округа после реконструкции открыли мемориал воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и зажгли Вечный огонь. На плитах увековечены имена 232 земляков.