В преддверии самого волшебного праздника в Сосновском доме-интернате для престарелых и инвалидов организовали выставку поделок «Мастерская Деда Мороза». Проживающие дома-интерната и их помощники — культорганизаторы — украсили фойе, коридоры и комнаты вырезанными из бумаги новогодними игрушками, плакатами, снежинками, фигурками сказочных персонажей. Их они изготовили на занятиях кружка «Умелые ручки».
Для представительниц прекрасного пола, в рамках национального проекта «Демография», в учреждении прошла фотосессия на тему «Снежная Королева», организованная Натальей Залукаевой.
Прежде чем позировать для фотографа, женщины-проживающие сами участвовали в создании костюма. Они своими руками сделали корону, воротник, проявив фантазию и творческие способности.
Также в учреждении создали удивительный стенд, посвящённый новогодним чудесам и сказкам. Творческая инициатива и коллективное воображение превратили обычный информационный уголок в настоящее произведение искусства. На нём разместили рисунки сказочных персонажей во главе с хозяйкой будущего года —змеёй из папье-маше.