Временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов подписал заявления об уходе по собственному желанию от врио заместителя главы региона Оксаны Леонгард и министра экологии и природных ресурсов области Аллы Албеговой.
Оксана Леонгард исполняла обязанности заместителя главы Тамбовской области с сентября 2022 года. Она курировала экономическую и инвестиционную политику, имущественныe отношения и госзаказ. До назначения была руководителем АО «Корпорация развития Тамбовской области».
Алла Албегова работала в должности министра экологии и природных ресурсов с июля 2023 года. Она координировала вопросы государственного управления в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, использования и воспроизводства природных ресурсов, осуществления государственного охотничьего контроля, а также надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.
В Правительстве региона отмечают, что о новых кадровых назначениях будет сообщено дополнительно.