Лента новостей10
Общество7 апреля , 21:21

До конца месяца сосновцы должны отчитаться о полученных доходах

Представить налоговую декларацию необходимо до 30 апреля.

До конца месяца сосновцы должны отчитаться о полученных доходах
Фото: www.nalog.gov.ru

В управлении федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминают, что не позднее 30 апреля необходимо отчитаться о полученных доходах налогоплательщикам, которые продали недвижимость, получили дорогие подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получили доход от зарубежных источников.

Представить декларацию обязаны также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения.

— При составлении отчёта можно использовать сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Он позволит быстро и без ошибок заполнить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ и направить её в налоговый орган в электронном виде. Получить доступ к «личному кабинету» можно, обратившись в налоговый орган лично, а также используя реквизиты для авторизации на Едином портале государственных услуг,
отмечают в УФНС по Тамбовской области.

Декларацию по установленной форме в налоговый орган возможно представить также через ЕПГУ, МФЦ, лично или отправить по почте с описью вложения. Оперативно получить ответы на вопросы, касающиеся заполнения деклараций по форме № 3-НДФЛ, налогоплательщики могут по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Автор:Алла Митрофанова