Сотрудники кинологической службы исправительной колонии №4 в посёлке Рабочий организовали для школьников незабываемую встречу. Они познакомили детей с профессией кинолога и с трудовыми буднями служебных собак. Ребятам рассказали о том, как дрессируют животных, в каких условиях проживают четвероногие «сотрудники».
Школьники также узнали, в чём заключаются задачи по поиску и спасению людей, как собаки берут след и ищут взрывчатые и запрещённые вещества. Кинологи разъяснили, на какие задания выезжают собаки в мирное время и в период боевых действий.
Кульминацией встречи стали показательные выступления кинолога и его друга. Под изумлённые взгляды ребят животное легко преодолело полосу препятствий, барьеры и отыскало взрывчатое вещество под автомобилем и среди нескольких спортивных сумок.