Лента новостей
Общество27 июня , 12:53

Сосновская делегация приняла участие в заседании Общественной палаты Тамбовской области

На заседании обсудили реализацию нацпроекта «Молодёжь и дети», состояние молодёжной политики в Тамбовской области и перспективы ее развития.

Сосновская делегация приняла участие в заседании Общественной палаты Тамбовской области
Фото: архив Луизы Ананьевой

Представители Сосновского округа присоединилась к открытому заседанию Общественной палаты Тамбовской области. Делегацию муниципалитета возглавил глава округа Александр Дьяконов. Также в состав делегации вошли заместитель главы администрации округа — руководитель аппарата Елена Ярцева, член Общественной палаты от Сосновского округа Луиза Ананьева, руководитель муниципального отделения «Движение Первых» Дарья Мишукова и советник директора по воспитанию Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова Елена Косякова. 

Во время Недели молодёжи, которая проходит сейчас в Тамбовской области, в центре обсуждения оказалась актуальная тема: «Молодёжь и дети — возможности для воспитания конкурентноспособного, патриотически настроенного поколения». Участников заседания приветствовал врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.

На заседании отметили, что в регионе проживает много талантливых молодых людей и необходимо обеспечить все условия для раскрытия их потенциала. Общественная палата может сыграть важную роль в этом процессе в качестве связующего звена между властью, обществом и самой молодёжью. Поэтому при палате организовали комиссию по добровольчеству и молодежной политике.

— В нашем регионе почти 219 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет, это 25% населения. Молодые люди должны знать, что они востребованы на своей малой родине. Для этого мы будем ориентировать систему образования на подготовку квалифицированных специалистов в перспективных отраслях экономики, создавать новые рабочие места. И, конечно же, развивать инфраструктуру для комфортной жизни, для создания семей и воспитания детей,
отметил Евгений Первышов в своём телеграм-канале.
Сосновская делегация приняла участие в заседании Общественной палаты Тамбовской области
Фото: архив Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова

Участники мероприятия также обсудили законодательные решения для поддержки гражданской активности и молодёжи, основные направления проекта «Молодёжь и дети», деятельность «Движения Первых» в регионе.

Напомним, что врио главы региона Евгений Первышов и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Григорий Гуров на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит шире оказывать поддержку молодёжным проектам в нашем регионе.