Лента новостей
Общество8 июля , 15:04

В Сосновском округе две семьи наградили медалями «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности в Сосновском ЗАГСе чествовали супругов, проживших в браке 50 лет.

В Сосновском округе две семьи наградили медалями «За любовь и верность»
Фото: Алла Митрофанова

По сложившейся традиции в День семьи, любви и верности в округе чествовали супружеские пары с крепкими семейными традициями, которые прожили вместе не один десяток лет. Медали «За любовь и верность» в этот раз получили супруги, отметившие в этом году золотую свадьбу, — Сергей Андреевич и Любовь Федоровна Кожевниковы из Сосновки и Михаил Андреевич и Татьяна Франковна  Миловановы из села Русское.

В Сосновском округе две семьи наградили медалями «За любовь и верность»
Фото: Алла Митрофанова

Семья Кожевниковых хорошо известна в Сосновке. Супруги знакомы были с детства. После окончания института Любовь Федоровна  учила детей в школе в  Мичуринском районе. Затем вернулась в Сосновку, где долгие годы работала в Сосновской средней школе — вначале учителем физики, затем заместителем директора и директором школы. С 1999 года Любовь Федоровна трудилась в администрации района, где занимала должность управляющей делами, а затем — более 13 лет  заместителя главы администрации. 

В Сосновском округе две семьи наградили медалями «За любовь и верность»

Сергей Андреевич после окончания Мичуринского сельскохозяйственного техникума начал свою трудовую деятельность бригадиром в «Сельхозтехнике». Также работал в РТП «Челнавское», был дежурным охраны в районном отделе милиции, при этом  много  времени уделял общественной работе. В браке у супругов родилась дочь Оксана, которая в настоящее время работает врачом в городе Саратове.

Все жизненные трудности Сергей Андреевич и Любовь Федоровна привыкли преодолевать сообща и всегда с уважением относились друг к другу. 

— Сегодня мы отмечаем самый светлый и самый тёплый праздник — День семьи, любви и верности. Во все времена, несмотря на современные тенденции и веяния времени, каждый человек мечтает найти свою половинку, своего единственного любимого человека, чтобы создать крепкую и дружную семью. Конечно, это непросто — ведь сходятся два совершенно разных человека. Поэтому долгая и счастливая семейная жизнь — это каждодневный труд двух любящих сердец. Но одной любви в браке не достаточно. Всегда важно понимать, слушать и слышать друг друга, и, конечно, доверять и поддерживать,
сказала Любовь Фёдоровна.

В любви и согласии прожили в браке 50 лет и супруги Миловановы. Их семья пользуется уважением на селе и является примером для молодого поколения. 

В Сосновском округе две семьи наградили медалями «За любовь и верность»
Фото: Алла Митрофанова

Они оба родились в селе Русское. Отучившись на тракториста, Михаил Андреевич пришёл работать в колхоз «Россия». Потом на некоторое время уезжал из родного села, но вернулся, и, начиная с 80-го года, трудился на автокране   в ИК-4. 

Татьяна Франковна окончила машиностроительный техникум по специальности техник-плановик. После окончания учёбы супруги поженились, в семье родились двое сыновей. В начале 80-х она также стала работать в ИК – 4, где 25 лет занимала должность инженера по нормированию труда. 

В Сосновском округе две семьи наградили медалями «За любовь и верность»
Фото: Алла Митрофанова

Медали  «За любовь и верность», а также цветы и памятные подарки золотым юбилярам вручила заместитель главы администрации округа — руководитель аппарата Елена Ярцева. Настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Зубков в честь праздника преподнёс супругам иконы святых Петра и Февронии.

После поздравлений супруги оставили свои подписи в Книге Почётных юбиляров семейной жизни.  

Фото: Алла Митрофанова

Участники художественной самодеятельности ЦДК Евгений Долгов и Елена Згадова исполнили для них трогательные песни о любви.

Автор:Алла Митрофанова