У подопечных Сосновского дома-интерната для престарелых и инвалидов рыбалка — одно из самых любимых увлечений. Для этого занятия у них есть несколько проверенных водоёмов в Космачёвке, Сосновке и других местах. Однако чаще всего они предпочитают ловить рыбу на пруду в селе Троицкие Росляи.
На очередную рыбалку с Ниной Чернышовой отправились 11 человек со всем необходимым рыбацким снаряжением, различными прикормками и наживкой.
Прибыв на место, мужчины-рыболовы сразу разбросали прикормку и закинули удочки. Ждать поклёвки пришлось недолго. Погода в этот день стояла безветренная, что, возможно, и способствовало удачной рыбалке — караси клевали один за другим.
Один из самых заядлых рыбаков — старожил дома-интерната Николай Сидоров. Он проживает здесь с момента открытия социального учреждения. И, хотя, мужчина передвигается на инвалидной коляске, это не мешает ему заниматься любимым увлечением.
И хотя в этот раз улов был неплохим, однако рыбка в основном попалась мелкая. Но никто не унывал, ведь рыболовов в доме-интернате ждали их любимцы — местные котики, которые с удовольствием полакомились свежей рыбёшкой.
Отметим, что рыбалка в Сосновском доме-интернате — один из способов спокойно отдохнуть в уединенной тиши природы. На рыбалке пожилые люди наслаждаются моментом добычи рыбы, шумом воды, пением птиц и свежим воздухом. Независимо от результата, каждый находит что-то своё в этом увлекательном процессе.