Лента новостей
Общество14 апреля , 20:36

Тамбовских участников СВО приглашают принять участие в конкурсе профмастерства

Заявки принимаются до 5 июня 2026 года.

Тамбовских участников СВО приглашают принять участие в конкурсе профмастерства
Фото: сайт«Работа России»

В Тамбовской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» для участников и ветеранов проведения специальной военной операции.  

Принять участие могут граждане России старше 21 года, имеющие статус ветерана боевых действий, принимавшего участие в специальной военной операции, и (или) являющиеся участниками СВО.

На весь период участия в конкурсе конкурсант должен иметь заключенный трудовой договор или быть  зарегистрированным как индивидуальный предприниматель. Государственные гражданские служащие не могут стать конкурсантами.

Чтобы принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт», необходимо подать заявку, которая принимается до 5 июня 2026 года, и предоставить документы в электронном виде через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». 

Все подробности можно узнать на сайте «Работа России» по ссылке.

Победители и призеры регионального этапа конкурса получат денежное поощрение от 20 до 30 тысяч рублей.

Состязания проводятся для совершенствования подходов и методов адаптации ветеранов СВО к мирным условиям, популяризации практик возвращения участников боевых действий к мирной жизни, а также содействия росту квалификации кадров.

Конкурс организован по национальному проекту «Кадры».

Автор:Ольга Шувакина