Лента новостей
Общество16 мая , 08:50

О развитии региональной промышленности говорили на форуме «ЕР» в Мичуринске

Очередной четвёртый отчётный форум «Есть результат» прошёл в наукограде.

 О развитии региональной промышленности говорили на форуме «ЕР» в Мичуринске
Фото: Елена Потапова

В Тамбовской области продолжается отчётная кампания партии «Единая Россия» по реализации Народной программы. Четвёртый   отчётный форум «Есть результат» посвятили развитию промышленности в регионе.

Пленарное заседание открыл глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Первышов.

 О развитии региональной промышленности говорили на форуме «ЕР» в Мичуринске
Фото: Павел Васильев
— Как подчёркивает президент России Владимир Владимирович Путин, у нашей промышленности — огромный потенциал. Это прочная основа для нашего суверенного развития, для качественного экономического роста и обеспечения обороноспособности страны,
сказал Евгений Первышов.

Глава области ставит задачу — вывести промышленный сектор в структуре валового регионального продукта на уровень сельского хозяйства, а затем обогнать его. Будет продолжена поддержка и агропромышленного комплекса.

—В результате мы создадим устойчивую и стабильно развивающуюся экономику, сможем увеличить социальные расходы областного бюджета,
подчеркнул руководитель региона.

Для создания устойчивой и стабильно развивающейся экономики у области есть прочный фундамент. По итогам 2025 года объём промышленного производства достиг 444 млрд рублей. В январе текущего года индекс промышленного производства превысил 117%, что вывело Тамбовскую область на первое место в ЦФО и на пятое место по России.

Среди приоритетов Народной программы «Единой России» глава региона также отметил еще одну немаловажную составляющую, которую можно назвать основой промышленного прогресса: создание качественных, современных и хорошо оплачиваемых рабочих мест. Развитие промышленного сектора даст жителям Тамбовской области возможность выйти на достойный уровень жизни.

Об успехах тамбовских промышленных предприятий рассказала депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Тамара Фролова. 

 О развитии региональной промышленности говорили на форуме «ЕР» в Мичуринске
Фото: Елена Потапова

На форуме состоялось заседание трёх круглых столов. Участники разработали конкретные предложения по развитию промышленного комплекса предпринимательства и торговли.  

Напомним, с начала 2026 года партия «Единая Россия» проводит масштабные отчетно-программные форумы «Есть результат!», которые являются ключевой частью работы над «Народной программой», поддержанной Президентом РФ Владимиром Путиным.

До конца мая итоговые форумы по Народной программе пройдут  в Рассказове и Кирсанове. А в начале июня в областном центре состоится завершающее мероприятие.    

Автор:Ольга Шувакина