Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Сосновский» проведут рейды с целью выявления и пресечения нарушения ПДД среди водителей мототранспорта, а также снижение аварийности с их участием.
Особое внимание полицейские уделят таким моментам, как управление мототранспортом в состоянии опьянения, отсутствие водительского удостоверения, наличие мотошлема у водителя и пассажиров, эксплуатация неисправной или незарегистрированной техники и внесение незаконных изменений в конструкцию транспортного средства.
Также инспекторы проверят соблюдение водителями требований ПДД и проведут профилактические беседы о важности соблюдения правил и использования защитной экипировки.
Отметим, что в текущем году в Тамбовской области уже зафиксировано 21 ДТП с участием водителей мототехники. В результате этих аварий три человека погибли, среди них — один подросток. Ещё 21 человек получил ранения, из них девять — дети.