Лента новостей
Общество24 июня , 17:03

Временные ограничения по объёмам продажи топлива введут в Тамбовской, Воронежской и Липецкой областях

Эта мера необходима для стабилизации ситуации в условиях ажиотажного спроса, резкого увеличения объёмов реализации и возросшей нагрузки на логистику.

 Временные ограничения по объёмам продажи топлива введут  в Тамбовской, Воронежской и Липецкой областях
Фото: Валентина Сергованцева

По решению АО «Воронежнефтепродукт» с 26 июня на территории Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей будут введены временные ограничения по объёмам продажи бензина и дизельного топлива на АЗС сети «Роснефть» - не более 30 литров на одно транспортное средство. Ограничения на отпуск топлива в канистры и другую тару сохраняются.

АО «Воронежнефтепродукт» пояснила, что временные меры необходимы для стабилизации ситуации в условиях ажиотажного спроса, резкого увеличения объёмов реализации и возросшей нагрузки на логистику.

— Подчеркну, это временные меры, необходимые для стабилизации ситуации. Из-за ажиотажного спроса и перебоев с поставками на несетевых заправках резко выросли объёмы реализации, что привело к существенному увеличению нагрузки на логистику,
отмечает глава Тамбовской области Евгений Первышов.

Для своевременной доставки топлива на АЗС компания «Воронежнефтепродукт» дополнительно задействовала в Тамбовской области восемь бензовозов.

На нефтебазах Тамбовской области по-прежнему существует запас горючего, достаточный для бесперебойной розничной реализации, а также так называемый «путевой ресурс» (топливо, уже готовое к отгрузке, но ещё не доставленное на х