В преддверии Дня семьи, любви и верности в Сосновской школе №2 им. И.Ю. Уланова чествовали многодетные семьи. В актовом зале собрались мамы и папы, чьи дети получают знания в стенах этого образовательного учреждения.
С праздником участников мероприятия поздравил глава округа Александр Дьяконов:
Гостями праздника также стали начальник отдела образования администрации округа Маргарита Нефёдова, начальник ОМВД России «Сосновский» Александр Рожков, дознаватель территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС Артём Бородин, иерей Алексий Зубков, заместитель руководителя Моршанского межрайонного следственного отдела Сергей Лащиков, председатель Молодёжного совета Уполномоченного по правам человека Михаил Михайлов, руководитель Тамбовского областного мониторингового центра помощи пропавшим детям Денис Ермаков и другие.
В этот день поздравления и памятные подарки получили 23 многодетных семьи, в которых воспитываются трое, четверо, а в нескольких семьях и пятеро детей.
Среди них семья Дениса и Евгении Климчук из села Правые Ламки. В августе супругам предстоит отпраздновать розовую свадьбу — 18-летие совместной жизни. Регистрация их брака состоялась 08.08.2008. Эта красивая дата стала для них счастливой, и в семье подрастают уже пятеро детей. Родителей радуют две дочки — старшая Ксения и дошкольница Кристина, а также трое сыновей — Вадим, Павел и младший Михаил, который родился в сентябре прошлого года.
Глава семейства, в качестве самозанятого, занимается изготовлением кованых изделий из металла. Евгения заведует Праволамским ДК, но находит время поддержать супруга. Она сама научилась делать красивые букеты из кованых роз и в 2024 году одержала победу в конкурсе «Мама на селе».
В заключение праздника виновника торжества и гости сделали памятное фото.