С 13 по 15 июля на платформе «Госуслуги» проходило голосование по введению двух инициатив, которые предложили сами жители региона. Это продажа топлива по системе «чёт/нечет» и установление нижней планки объёмов покупки топлива в размере 20 литров.
Вчера, 16 июля, в областном правительстве на оперативном штабе подвели итоги голосования и обсудили соответствующие решения. С 20 июля в Тамбовской области начнут действовать новые правила продажи бензина АИ-95 и АИ-92 по системе «чёт/нечет».
Глава Сосновского округа Александр Дьяконов выразил своё мнение о ситуации с обеспечением топливом:
Александр Дьяконов ещё раз напомнил автовладельцам, что определять номер чёт/нечет будут по первой цифре. В чётные дни календаря заправляться можно автомобилям, госномера которых начинаются с 0, 2, 4, 6, 8. По нечётным числам заправка разрешена автомобилям с номерами, начинающимися на 1, 3, 5, 7, 9. Ограничения по максимальному отпуску (30 литров бензина) и запрет на канистры сохраняются.