Сосновские школьники присоединились к Всероссийской акции «Память защищает», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В Сосновской школе №1 детям рассказали, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение всей страны. Также с ними провели тренинг-игру «Пойми себя — пойми другого», а затем активисты Движения Первых напомнили, как правильно вести себя при возникновении террористической угрозы.
В Сосновской школе №2 им. И.Ю. Уланова для детей провели памятный час «Прерванный урок» и мастер-класс «Журавли памяти». Из листов бумаги школьники изготовили белоснежных журавлей, как символ того, что добро всегда сильнее жестокости.
Участники мероприятий почтили память жертв террористических актов, а также выразили уважение сотрудникам правоохранительных органов и спецслужб, спасателям, врачам и всем, кто участвовал в спасении мирных жителей и противостоял терроризму.
Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом приходится в России на 3 сентября. Дата установлена в память о жертвах террористических актов. Она связана, в частности, с трагедией в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили школу. В результате погибли более 300 человек, в том числе свыше 150 детей.