Лента новостей
Спорт17 октября 2021, 08:11

Фото трёх сосновских спортсменов появились на баннерах в рабочем посёлке

Полина Половинкина, Владислав Кожевников, Максим Волков — участники проекта «Герои с нашего двора». Их фотографии стали настоящим украшением улиц райцентра.

Фото трёх сосновских спортсменов появились на баннерах в рабочем посёлке
Фото: Сосновский ДЮЦ

Баннеры с фотографиями спортсменов размещены на улице Интернациональной райцентра и около физкультурно-оздоровительного комплекса. Все ребята — воспитанники сосновского детско-юношеского Центра. Несмотря на юный возраст, они уже многого добились и являются гордостью Сосновского района.

Герои одного из баннеров — футболисты Владислав Кожевников и Максим Волков. Около восьми лет они занимаются у тренера Вадима Кобзева. Юноши — неоднократные победители и призёры областных соревнований. Также они являются бронзовыми призёрами всероссийского турнира любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ», победителями лиги Моршанского района среди мужских команд. 

Максим Волков
Максим ВолковФото: Сосновский ДЮЦ

На втором плакате, украсившем Сосновку, фото волейболистки Полины Половинкиной. Она полуфиналистка чемпионата России по пляжному волейболу, призёр областных и всероссийских соревнований. Пять лет девушка занимается в секции тренера Михаила Пятерова.

– То, что меня выбрали для участия в проекте, для меня очень важно. Это и признание моих достижений, и серьёзный шаг в спортивной карьере. Обо мне теперь узнают больше людей. Надеюсь, кто-то последует моему примеру и займётся спортом,
сказала участница проекта «Герои с нашего двора» Полина Половинкина.
Владислав Кожевников
Владислав КожевниковФото: Сосновский ДЮЦ

Напомним, что проект «Герои с нашего двора» по инициативе «Единой России» запустили в Тамбовском регионе в 2019 году. В его рамках на улицах населённых пунктов появляются фотографии юных успешных спортсменов Тамбовщины. Цель проекта — привлечь к занятиям спортом больше людей, особенно детей. В 2019-м в акции приняли участие 20 детей со всей области. В 2020-м проект приостановили из-за коронавируса. В этом году в нём участвуют более 50 юных спортсменов.

Автор:Елена Маняхина