Лента новостей
Спорт29 ноября 2021, 16:04

Сосновские волейболисты стали серебряными призёрами на турнире в Рязанской области

В городе Сасово прошёл открытый областной турнир по волейболу «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие 12 команд из Рязани, Сасово, Касимова, Ряжска, Тамбова и Тамбовской области.

От Сосновского района в турнире участвовали две команды. Юноши 2004 и 2007 годов рождения – воспитанники тренера-преподавателя Сосновского детско-юношеского центра Михаила Пятерова. По итогам турнира команды обеих возрастных групп заняли победные II места, обыграв 8 команд, причём 4 из них со счётом 3:0.

Юноши 2007 года рождения и младше из четырёх команд, принимавших участие в соревнованиях этой возрастной категории, проиграли только команде из Рязани и стали вторыми.

– Сначала удача была не на нашей стороне, но потом ребята сконцентрировались и переломили ход игры. Их соперники не ожидали такого. Этим и хорош волейбол, что можно резко изменить ситуацию. Сосновские игроки доказали городским соперникам, что у нас в сельской местности тоже неплохая подготовка,
прокомментировал тренер-преподаватель Михаил Пятеров.

Призёров турнира наградили кубками, медалями и грамотами. Специальный приз «Лучший игрок турнира» получил 11-летний сосновский спортсмен Артём Ненашев, отмеченный как лучший в подаче и приёме мячей.

«Лучший игрок турнира» Артём Ненашев
«Лучший игрок турнира» Артём НенашевФото: Наталья Ненашева
– В соревнованиях такого уровня я принимаю участие во второй раз. Не ожидал, что мне присвоят такое почётное звание. Вначале даже не понял, когда меня вызвали для награждения. Очень рад, что судьи оценили мою игру, надеюсь, и в дальнейшем играть так же результативно,
сказал Артём Ненашев.
Тренер Михаил Пятеров с участником турнира Максимом Черняевым
Тренер Михаил Пятеров с участником турнира Максимом ЧерняевымФото: архив Детско-Юношеского Центра Сосновского района

Секция волейбола в Сосновском детско-юношеском центре работает с 2015 года. За это время тренер Михаил Пятеров вместе со своими воспитанниками принимал неоднократное участие в соревнованиях – как местного уровня, так и региональных, и всероссийских.

Автор:Алла Митрофанова