Лента новостей
Спорт4 февраля 2022, 12:52

Дед Мороз из Сосновки передал привет российским олимпийцам

Из своей резиденции он рассказал, что Олимпиада пройдёт в сложных условиях, но россияне не останутся без поддержки.

Дед Мороз из Сосновки передал привет российским олимпийцам
Фото: скриншот видео

Спортивный Дед Мороз из Сосновки передал привет российским спортсменам на Олимпийских играх-2022. Как сообщает РИА «ТОП68», из своей резиденции он рассказал, что Олимпиада пройдёт в сложных условиях, но россияне не останутся без поддержки.

— И пусть нас разделяет тысяча километров, но тепло наших сердец поможет нашим олимпийцам в борьбе за медали. Вперёд, Россия! — отметил Дед Мороз.

Из-за пандемии коронавируса Игры-2022 пройдут без зрителей, поэтому Мороз Иванович остался дома, хотя с 1980 года он посетил три Олимпиады. На Олимпийских играх в Москве он был в составе делегации Тамбовской области, а в Сочи спортивный Дед Мороз посетил более 20 видов спортивных программ, подбадривая российских спортсменов на биатлоне, фигурном катании, кёрлинге, на состязании лыжников и саночников.

На Играх-2018 в Корее Дед Мороз побывал на 15 спортивных состязаниях, включая хоккейные матчи, где сборная России впервые за 26 лет завоевала золотые медали.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Церемония открытия (0+) начнётся сегодня в 15:00 на пекинском национальном стадионе «Птичье гнездо».

Автор:Сергей Мосев