Лента новостей
Спорт3 мая 2022, 08:07

Сосновская команда вышла в финал регионального этапа «Президентских спортивных игр»

Зональный тур регионального этапа Всероссийских состязаний «Президентские спортивные игры» прошёл в Сосновском детско-юношеском центре. Команда Сосновского района заняла в нём второе место.

Сосновская команда вышла в финал регионального этапа «Президентских спортивных игр»
Фото: архив Сосновского ДЮЦ

Программа игр включает в себя соревнования по таким дисциплинам, как баскетбол, волейбол, настольный теннис и лёгкая атлетика среди команд юношей и девушек, учащихся образовательных учреждений.

Соревнования длились три дня. В них приняли участие юные спортсмены из шести муниципалитетов: Моршанска и Моршанского района, Котовска, Сосновского, Знаменского, Тамбовского районов. 

Сосновская команда вышла в финал регионального этапа «Президентских спортивных игр»
Фото: архив администрации Сосновского района

В каждой команде по шесть девушек и шесть юношей. Общее число спортсменов – 72 человека. В составе сосновской команды – ученики школы №2.

По итогам состязаний победила команда из города Моршанска. Команда Сосновского района заняла второе место. Победителей и призёров наградили кубками и грамотами управления образования и науки Тамбовской области.

Всех участников состязаний поздравила директор Сосновского детско-юношеского центра Светлана Котова.  

– Второй раз зональный тур регионального этапа Всероссийских состязаний «Президентские спортивные игры» прошёл на сосновской земле. Эти соревнования позволяют проверить свои силы, набраться опыта, способствуют налаживанию дружеских связей между детьми. Поздравляю победителей и участников спортивных игр! Желаю достижения поставленных целей и успехов в спорте и учёбе,
сказала директор Сосновского детско-юношеского центра Светлана Котова.
Участников поздравила директор Сосновского ДЮЦ Светлана Котова
Участников поздравила директор Сосновского ДЮЦ Светлана КотоваФото: Елена Маняхина

Состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Сосновская команда за время проведения «Президентских спортивных игр» впервые вышла в финал регионального этапа, который пройдёт с 10 по 14 мая в «Тамбовском Артеке».

Сосновская команда вышла в финал регионального этапа «Президентских спортивных игр»
Фото: Елена Маняхина

На сегодняшний день «Президентские спортивные игры» – самые массовые спортивные состязания среди школьников. Они направлены на совершенствование спортивной подготовки и пропаганду здорового образа жизни.

Автор:Елена Маняхина