Лента новостей
Спорт2 июня 2022, 18:17

Футболисты Сосновского района сыграли в областном турнире по футболу

В регионе стартовала программа «Возрождение тамбовского футбола», которую инициировал врио главы Тамбовской области Максим Егоров. Сборная команда Сосновского района сыграла в первом круге.

Футболисты Сосновского района сыграли в областном турнире по футболу
Фото: архив Алексея Барышникова

Все футбольные команды городов и районов региона поделены на две группы. Команда Сосновского района с тренером Вадимом Кобзевым выступает во второй, где 24 коллектива, разбитых на шесть территориальных зон.

Сосновцы сыграли первый круг в зоне «Север», куда вошли футбольные команды Моршанского, Пичаевского, Староюрьевского и Сосновского районов. Спортивная удача им сопутствовала в игре с пичаевцами и староюрьевцами. Проиграли только моршанцам.

Второй круг стартует 4 июня. Первыми на футбольное поле стадиона имени Боброва, что в Моршанске, выйдут команды Сосновского и Моршанского районов.

Футбольная команда Сосновского района
Футбольная команда Сосновского районаФото: архив Алексея Барышникова

В этом году чемпионат, который проводит региональная федерация футбола, получил новый статус. Для участия в нём привлечены команды из всех городов и муниципальных образований Тамбовщины.

– Тамбовчане очень любят футбол, поэтому нужно заниматься развитием этого вида спорта во всех муниципалитетах, возрождать славные традиции тамбовского футбола,
сказал Максим Егоров.

В Тамбовской области футболом занимаются более 32 тысяч человек, а в спортивных школах создано 17 профильных отделений.

Автор:Ольга Шувакина