Лента новостей
Спорт27 сентября 2022, 15:52

Призёром туристического квеста стала семья из Сосновского района

Семья Мокробородовых успешно прошла маршрут и заняла третье место.

Призёром туристического квеста стала семья из Сосновского района
Фото: архив семьи Мокробородовых

Областной семейный туристический квест прошёл в Знаменском районе в парке отдыха «Липовица». Участвовали 17 семей из разных уголков Тамбовщины. Сосновский район представили Елена и Николай Мокробородовы и их сын Дмитрий.

Организаторы подготовили для семей маршрут с 11 контрольными точками. Мокробородовы преодолели ров при помощи жердей, определили азимут, спасли на байдарке утопающего, оказали первую медицинскую помощь, разожгли костёр, забрались на вершину скалодрома.

Дмитрий поднимается на вершину скалодрома
Дмитрий поднимается на вершину скалодромаФото: архив семьи Мокробородовых

Самым сложным для Елены, Николая и Дмитрия оказался верёвочный городок, где на двухметровой высоте они преодолевали препятствия. А вот с заданием собрать рюкзак семья справилась быстро.

– Сын Дмитрий занимается футболом, часто выезжает на соревнования. Поэтому, как правильно и в какой последовательности лучше сложить вещи, знает хорошо,
пояснила Елена Мокробородова.

Участников квеста оценивали по времени. Победителей определили в нескольких возрастных категориях детей. Мокробородовы успешно прошли маршрут и заняли третье место в старшей группе.

Поехать на квест им предложила завуч Сосновской школы № 1 Марина Чепрасова.

– Мы не пожалели о поездке, ведь весь выходной провели вместе. Даже придумали девиз: «Мы сосновская стрела, вместе – дружная семья! К цели мы всегда летим и, конечно, победим!»,
сказала Елена Мокробородова.

Семейный квест проходил в рамках реализации туристско-краеведческого марафона «Тамбовская кругосветка», а также в целях популяризации туризма как семейного вида спорта и развития различных форм семейного отдыха.

Автор:Ольга Шувакина