Сосновцы привезли пять медалей с областных соревнований по рукопашному бою

В Тамбове прошли турниры «Открытый ковёр» и «Юный динамовец».

Тренер Олег Прокудин со своими воспитанниками
Тренер Олег Прокудин со своими воспитанникамиФото: архив Сосновского ДЮЦ

В тамбовском спортивном комплексе «Динамо» прошли соревнования «Открытый ковёр» по рукопашному бою среди мальчиков и девочек 8-11 лет, а также открытый личный турнир Тамбовской области «Юный динамовец» по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет.

За два дня соревнований на ковёр вышли около 200 спортсменов из Липецкой и Тамбовской областей, в том числе девять спортсменов из Сосновки.

Команда Сосновского ДЮЦ показала себя достойно. Воспитанники тренера Олега Прокудина завоевали на турнирах две золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.

На турнире «Открытый ковёр» среди девочек 10-11 лет в весе до 33 кг победу одержала Дарья Краснослободцева.

– У Даши была сильная соперница из Моршанска. Моршанцы всегда показывают хорошую подготовку и бойцовские качества. Золото досталось нашей спортсменке нелегко: были и слёзы, и отчаяние. Но она собрала последние силы и смогла вырвать победу,
рассказал тренер Олег Прокудин.

Спортивный опыт у пятиклассницы Дарьи Краснослободцевой пока небольшой. Она занимается в секции второй год, это её первая медаль в соревнованиях по рукопашному бою. Также девочка занимается дзюдо и самбо. В этих видах спорта она уже неоднократно брала призовые места.

Ещё одна сосновская спортсменка Полина Заусалина стала в этой же весовой категории третьей.

Среди мальчиков второе место в весе до 42 кг занял Артём Курынин, а до 46 кг – Дмитрий Щербаков.

В открытом личном турнире «Юный динамовец» среди юношей 14-15 лет золото завоевал Кирилл Графонов, одержав победу над соперниками из Тамбова и Липецка в весовой категории до 48 кг.

Рукопашным боем Кирилл занимается второй год. Постоянные тренировки не прошли даром: на борцовском ковре юноша продемонстрировал хорошую подготовку.

Среди юношей 14-15 лет золото завоевал Кирилл Графонов
Среди юношей 14-15 лет золото завоевал Кирилл ГрафоновФото: архив Сосновского ДЮЦ
– Раньше увлекался самбо, потом у меня был перерыв в тренировках. Сейчас занимаюсь рукопашным боем. Наверно, мой прошлый спортивный опыт всё-таки помог одержать победу,