Лента новостей
Спорт14 февраля 2023, 21:04

Детсадовцы из Сосновки сдали нормативы ГТО

Муниципальный фестиваль всероссийского комплекса ГТО среди воспитанников дошкольных организаций «ГТОшка» прошёл на базе Сосновского Детско-юношеского центра.

Детсадовцы из Сосновки сдали нормативы ГТО
Фото: архив Сосновского ДЮЦ

Мальчики и девочки 6-7 лет из детских садов №1, №2 и филиала детского сада №3 «Золотой ключик» рабочего посёлка одновременно участвовали в соревнованиях и сдавали испытания на знаки отличия. Всего участвовали три команды – 18 человек.

Юные спортсмены сдавали испытания первой ступени спортивного комплекса: бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, разгибание рук в упоре лёжа на полу. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Детсадовцы из Сосновки сдали нормативы ГТО
Фото: архив Сосновского ДЮЦ

У девочек 1 место заняла Кристина Храмцова  (детский сад №1), 2 место – воспитанница того же учреждения Наталия Комарова, на 3-м  – Полина Зеленина из детского сада №2.

Среди мальчиков лучшими стали воспитанники детского сада №1: на 1 месте Глеб Половинкин, 2 место у Кирилла Тананыхина, 3-е – у Алексея Сковородникова.

В командном первенстве победу одержал детский сад №1, который и будет представлять Сосновский район на региональном уровне.

– Все ребята - молодцы! Настрой на высокие результаты у них был серьёзный. Они переживали и за своих товарищей по команде, поддерживали друг друга,
сказала директор Детско-юношеского центра Светлана Котова.
Детсадовцы из Сосновки сдали нормативы ГТО
Фото: архив Сосновского ДЮЦ

Награждение победителей пройдёт 22 февраля в Детско-юношеском центре. Им вручат медали, грамоты и кубки. 

Фестиваль вcеросcийского комплекcа «Готов к труду и обороне» cреди воспитанников детских cадов «ГТОшка» проходит в регионе во второй раз. Мероприятие организуют в рамках нацпроекта «Демография».  

Автор:Елена Маняхина