Лента новостей
Спорт17 октября 2023, 15:29

Волейболисты из Сосновки вышли в финал областной Спартакиады

В областном центре прошло Первенство области по волейболу среди муниципальных округов. Это последний вид программы областной Спартакиады -2023. Первое место в своей группе заняла команда Сосновского округа.

Сосновские волейболисты с министром спорта региона Павлом Грицковым
Сосновские волейболисты с министром спорта региона Павлом ГрицковымФото: архив Алексея Барышникова

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» на протяжении двух дней проходили соревнования по волейболу в зачёт областной Спартакиады-2023.

Со счётом 2:1 сосновцы обыграли команды Никифоровского, Жердевского и Мучкапского округов. В матче против Староюрьевской сборной команде засчитали техническую победу 2:0. В итоге, одержав четыре победы подряд, в своей группе команда Сосновского округа заняла первое место и вышла в финал.

В групповом этапе соревнований приняли участие двадцать команд. Участники были разделены на четыре группы по пять спортивных коллективов.

Сосновский округ представила команда волейболистов в составе: Сергея Тепцова, Сергея Назарова, Михаила Долгова и воспитанников сосновской спортивной школы Александра Ермоченкова, Евгения Панюкова, Павла Куприна, Владислава Алфеева и Романа Щеголихина.

– Все мы довольны выступлением команды – ребята изначально были настроены на результат и добились его. К финалу ещё усилим команду хорошими игроками и будем бороться за победу,
сказал главный специалист отдела культуры и архивного дела администрации Сосновского района Алексей Барышников.

29 октября в финальном этапе медали разыграют четыре сильнейшие команды, которые одержали победу в своих группах. Это волейболисты из Сосновского, Моршанского, Токарёвского и Тамбовского округов, которые будут бороться за звание чемпиона области по волейболу.

Спартакиада среди команд муниципальных и городских округов проводится круглый год с января по декабрь. В программу  включены соревнования по шести видам спорта.

В течение года команды боролись за звание лучших в лыжных гонках, шахматах, настольном теннисе, легкоатлетическом кроссе, футболе. Волейбол стал завершающим видом Спартакиады. Впереди – подведение итогов.

Автор:Алла Митрофанова