Лента новостей
Спорт30 октября 2023, 18:08

Тамбовская женская футбольная команда выиграла Первенство России по футболу

С победой спортсменок поздравил Максим Егоров.

Тамбовская женская футбольная команда выиграла Первенство России по футболу
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с игроками и тренерским штабом женской футбольной команды «Академия футбола». Он поздравил спортсменок с победой на Первенстве России по футболу среди команд первой лиги в 2023 году. Впервые в истории развития женского футбола в регионе тамбовчанки добились такого результата.

– Горжусь, что на нашей тамбовской земле рождаются и воспитываются такие спортсменки. Вы заслужили эти медали – заработали их упорным трудом, тренировками и подготовкой. Победа женской команды «Академия футбола» в Первенстве России – наивысшее достижение в женском футболе во всём Центральном федеральном округе. Желаю вам дальнейших побед!
сказал Максим Егоров.

В финальную стадию Первенства страны «Академия футбола» вышла лидером подгруппы: на отборочном этапе команда выиграла в каждом из десяти матчей. В финале Первенства в Новороссийске участвовали двенадцать сильнейших команд страны.

В пяти из шести проведённых матчей тамбовчанки одержали  убедительные победы. В решающей встрече выиграли у команды «Дончанка» из Азова – 2:0.

Играющий тренер тамбовчанок Наталия Симакина признана лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира.

Автор:Елена Маняхина