Лента новостей
Спорт10 декабря 2023, 09:06

Моршанская гимнастка удачно выступила на крупном турнире

Милана Волошина из Моршанска стала участницей международных соревнований по художественной гимнастике UAE CUP (Кубок Дубай), которые прошли в городе Дубай Объединённых Арабских Эмиратов.

 Моршанская гимнастка удачно выступила на крупном турнире
Фото: личный архив Миланы Волошиной

В августе Милане поступило предложение принять участие в международном турнире в городе Дубай, который проходил в конце ноября 2023 года. За небольшой период времени Милана поменяла всю программу. И к масштабным соревнованиям девочка готовилась уже в Москве, пишет сайт газеты «Согласие».

В Моршанск спортсменка вернулась с двумя «золотыми» медалями, которые завоевала в упражнении с мячом и булавами.

— Я уже не представляю свою жизнь без художественной гимнастики. Каждый день после школы я еду в зал и тренируюсь с большим удовольствием. Этот вид спорта играет большую роль в моём жизненном пути,
рассказывает Милана.

Заниматься гимнастикой Милана начала в 3,5 года  в детско-юношеской спортивной школе города. И сразу же поставила цель, что добьётся спортивных успехов в этом виде спорта.  

За девять лет она побывала на разных соревнованиях. Является многократной чемпионкой Тамбовской области, призёром Межрегиональных, Всероссийских и Международных соревнований, была зачислена в школу Олимпийского резерва города Пенза.

 

Автор:Ольга Шувакина