Спорт29 января , 18:21

Нормативы ГТО сдали детсадовцы из Сосновки

В Сосновской спортшколе прошёл муниципальный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений округа «ГТОшка».

Нормативы  ГТО сдали детсадовцы из Сосновки

Воспитанники трёх сосновских детсадов — мальчики и девочки 6-7 лет — одновременно боролись за призы фестиваля и проходили испытания для получения знаков отличия комплекса ГТО.

Юные спортсмены сдавали нормативы первой возрастной ступени спортивного комплекса, среди которых бег на 30 м, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, разгибание рук в упоре лёжа на полу и другие упражнения, ориентированные на возраст детей.

В личном первенстве у девочек 1 и 2 места заняли воспитанницы детского сада №2 Дарина Анохина и Вероника Рябова, 3 — у Ангелины Капичниковой из детсада №1.

Среди мальчиков лучшими стали воспитанники детского сада №1: на 1 месте Даниил Романов, на 2-м — Дмитрий Гулик, 3-е место у Дмитрия Лисицына из филиала детского сада №3 «Золотой ключик».

— Дочка очень рада, что стала призёром фестиваля. Дети серьёзно готовились к соревнованиям и на занятиях в садике, и дома. Надеюсь, что участие в таких массовых мероприятиях поможет ей в дальнейшем, когда пойдёт в школу. Ребёнок уже знает, как важно не подвести команду и будет стараться добиваться наилучших результатов и в спорте, и в учёбе,
рассказала мама призёра Вероники Аксана Рябова.

Командное первенство второй год подряд выиграл детский сад №1. На втором месте филиал детского сада №3 «Золотой ключик», на третьем — детский сад №2. Победители и призёры получат грамоты и медали, а команда - победитель — кубок.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда Сосновского муниципального округа для участия в региональном этапе фестиваля «ГТОшка», который пройдёт в начале марта в Тамбове.

Автор:Алла Митрофанова