Лента новостей
Спорт19 мая , 09:19

Победу в первенстве ЦФО по универсальному бою одержал спортсмен из Сосновки

Воспитанник моршанского Центра единоборств им. К. Е. Шохина и клуба им. Героя Советского Союза Н. И. Бореева – юный спортсмен из Сосновки Кирилл Графонов завоевал две медали в первенстве и чемпионате ЦФО по универсальному бою.

В городе Домодедово Московской области состоялось первенство и чемпионат Центрального Федерального округа по универсальному бою. Его участниками стали свыше 200 сильнейших спортсменов из 16 субъектов Центрального федерального округа.

Среди победителей — девятиклассник Сосновской школы № 2 имени И.Ю. Уланова, воспитанник Центра единоборств им. К. Е. Шохина и клуба им. Героя Советского Союза Н. И. Бореева города Моршанска Кирилл Графонов.

Юноша занял первое и второе место на состязаниях в дисциплине «Средства защиты» и выполнил норматив звания «Кандидат в мастера спорта по универсальному бою».

— Я занимаюсь у тренеров Михаила Гиоргадзе и Алексея Ахновского в клубе им. Бореева. Мне нравится принимать участие в чемпионатах, это даёт возможность показать свой спортивный опыт, полученный от упорных тренировок. Любые соревнования — это всегда волнительно, но зато одновременно испытываешь множество и положительных эмоций,
сказал Кирилл Графонов.

Рукопашным боем Кирилл занимается несколько лет. Увлекался самбо и дзюдо — начинал занятия в Сосновской спортшколе у прославленного тренера Виктора Саяпина, потом тренировался у Сергея Кремня и Олега Прокудина. С ноября прошлого года ездит на тренировки в Моршанск.

Неоднократно становился победителем  областных  соревнований по рукопашному бою, В апреле стал победителем международного турнира по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет, в котором участвовали  более 600 спортсменов из более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам первенства и чемпионата ЦФО по универсальному бою в дисциплине «Средства защиты» Тамбовская область заняла почётное третье место.

Автор:Алла Митрофанова