Лента новостей
Спорт23 февраля , 14:46

Сосновцы соревновались в лыжных гонках

Спортивный праздник провели в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Участниками спортивных соревнований стали более двухсот человек.

Сосновцы соревновались в лыжных гонках
Фото: Алексей Барышников

В посёлке Сосновка на лыжной трассе, проложенной на территории бывшей школы-интерната, состоялось спортивно-массовое мероприятие «Сосновская лыжня — 2025». Её участниками стали жители округа — школьники, пенсионеры, представители трудовых коллективов. Всего в гонке соревновались более двухсот человек.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали глава Сосновского округа Александр Дьяконов и председатель Совета депутатов округа Вера Попова. Они пожелали участникам соревнований здоровья, удачи, побед и дали старт спортивному празднику.

Сосновцы соревновались в лыжных гонках
Фото: Алексей Барышников

Забег проходил в нескольких возрастных категориях. Открыли лыжную гонку девочки до 12 лет, где победу одержала Полина Горбунова. Затем на лыжню вышли мальчики этого же возраста. Победителем стал Ярослав Салыкин. Продолжили соревнования девушки и юноши до 17 лет. Здесь призовые места достались Екатерине Чепрасовой и Станиславу Мерзлякову.

Среди мужчин и женщин от 18 до 50 лет первые ступеньки пьедестала почёта заняли Мария Дрожжина и Сергей Григорьев. У ветеранов первыми на финиш пришли Татьяна Ненашева и Николай Попов. Победителями в забеге среди работников образовательных организаций стали Елена Некраш и Геннадий Курбатов. 

Сосновцы соревновались в лыжных гонках
Фото: Алексей Барышников

По доброй традиции многие участвуют в лыжной гонке семьями. Уже несколько лет бессменными участниками соревнований становятся супруги Виктор и Надежда Сизовы. В этот раз вместе с ними на лыжню встал и приехавший погостить к родителям сын Денис.

— Сегодня здесь проходит настоящий спортивный праздник — у всех бодрое хорошее настроение, все встречаются, улыбаются. Погода тоже не подвела. Хорошо в морозный солнечный день проехаться на лыжах по заснеженному лесу,
сказали участники соревнований.
Сосновцы соревновались в лыжных гонках
Фото: Алексей Барышников

Самым юным участником гонки стала Анна Войтович, а самыми возрастными были признаны ветераны сосновского спорта Алексей Терсков и Валентина Банникова.

Теперь победители и призёры представят Сосновский округ на областных соревнованиях «Тамбовская лыжня-2025», которую организаторы планируют провести 1 марта.

Сосновцы соревновались в лыжных гонках
Фото: Алексей Барышников