Лента новостей
Спорт3 августа , 08:53

Учитель физкультуры из Сосновского округа дважды победил во Всероссийском конкурсе «Движения Первых»

Ольга Дрожжина из филиала Сосновской школы №1 в селе Отъяссы вновь вошла в число победителей конкурса «Гуру физкультуры», который провело «Движение Первых».

Учитель физкультуры из Сосновского округа дважды победил во Всероссийском конкурсе «Движения Первых»
Фото: архив Ольги Дрожжиной

Организаторы конкурса назвали имена победителей Всероссийского конкурса «Движения Первых» «Гуру физкультуры». В этом году в нём приняли участие 1730 специалистов со всей страны. В числе победителей учитель физкультуры филиала Сосновской школы №1 в селе Отъяссы Ольга Дрожжина. Это уже её вторая победа в этом конкурсе. 

Первую учитель одержал в 2024 году. Дети подготовили видеоролик, в котором  рассказали о любимом учителе и  общих достижениях.

В этом году условия конкурса усложнились. Ольга Дрожжина прошла три этапа. Сначала она подала заявку и заполнила анкету. Дети вновь подготовили креативное видео в поддержку  учителя. На последнем этапе Ольга Дрожжина прошла онлайн тестирование.

— Мы очень любим уроки Ольги Ивановны, и всегда чувствуем, что она по-настоящему влюблена в свою профессию. Это благодаря ей спорт стал частью нашей жизни,
говорят её ученики.
Учитель физкультуры из Сосновского округа дважды победил во Всероссийском конкурсе «Движения Первых»
Фото: архив Ольги Дрожжиной

Совсем недавно на почту Ольги Дрожжиной пришло письмо от организаторов конкурса, в котором они сообщили, что она вновь стала победителем, и пригласили её на награждение.

Шесть лет Ольга Дрожжина прививает сельским детям любовь к спорту. И надо сказать, у неё это отлично получается. Об этом говорят их совместные спортивные достижения. Её воспитанники не раз занимали  призовые места в военно-спортивной игре «Зарница», в конкурсе «Зажги свою победную звезду» и других.  Учитель и сам активно участвует в районных и областных соревнованиях.

Спорт стал судьбой и дочки Маши. Девушка уже окончила третий курс спортивного факультета Державинского университета. Дружит с физкультурой и сын Максим. Все трое имеют золотой значок ГТО.

Через неделю у учителей физкультуры профессиональный праздник. Ольга Дрожжина желает своим коллегам бодрости духа, оптимизма и неутомимой жажды движения. А своему учителю и наставнику Ивану Павловичу Лунькову говорит спасибо за то, что привил ей  любовь к физкультуре.

Учитель физкультуры из Сосновского округа дважды победил во Всероссийском конкурсе «Движения Первых»
Фото: архив Ольги Дрожжиной
Автор:Ольга Шувакина