В Сосновском округе проходит первая муниципальная спартакиада среди трудовых коллективов округа. В этот раз на лыжной трассе, проложенной на территории бывшей школы-интерната, в третьем виде спортивных состязаний — лыжных гонках — встретились шесть команд.
За звание лучших лыжников боролись команды сосновских базовых школ №1 и №2 им. И.Ю. Уланова, администрации округа, ОМВД России «Сосновский», дома-интерната для престарелых и инвалидов и «Агрофирмы «Жупиков».
Мужчины и женщины соревновались в забеге на один километр в личном и командном первенстве. Каждый участник стремился показать наилучший результат и принести победу своей команде.
В результате по итогам турнира победителем лыжных гонок у женщин стала педагог Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова Елена Некраш, у мужчин — ветеран МВД Роман Попов.
В командном зачёте перовое место досталась Сосновской школе № 1. Стоит отметить, что это вторая победа педагогов. Команда уже становилась победителем в перовом виде соревнований спартакиады — «Весёлых стартах». Второе место досталось коллективу ОМВД России «Сосновский» и третье — победителю второго этапа спартакиады — команде «Агрофирмы «Жупиков».
Теперь спортсменов ждёт следующий вид состязаний — фестиваль ГТО.
Напомним, первая муниципальная спартакиада среди трудовых коллективов организована для поддержки и развития корпоративного спорта в округе и проходит под девизом «Вместе в спорте». Состязания продлятся до апреля и включают в себя семь видов спорта.