Лента новостей
СпортСегодня, 09:39

Сосновцев приглашают на областной фестиваль ГТО для серебряных спортсменов

В парке «Дружба» пройдёт региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под названием «Долголетие в движении».

Сосновцев приглашают на областной фестиваль ГТО для серебряных спортсменов
Фото: архив муниципального Центра тестирования ГТО

На лыжном стадионе в парке «Дружба» 8 августа пройдёт областной фестиваль ГТО «Долголетие в движении»(0+). Серебряные атлеты муниципалитетов региона встретятся, чтобы выполнить нормативы комплекса. Мероприятие проводится в рамках госпрограммы «Спорт России».

Участников ждет насыщенная спортивная программа по выполнению нормативов ГТО. Соревнования включают в себя пять дисциплин, адаптированных для всех возрастов:

  • смешанное передвижение на дистанцию 1000 метров;
  • сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
  • сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине.

Напомним, что в 2025 году сосновские любители спорта и приверженцы здорового образа жизни старше 60 лет продемонстрировали хорошую подготовку и заняли на фестивале девятое место в общекомандном зачёте. Среди представителей  муниципальных округов они показали четвёртый результат.

Участие в фестивале ГТО даёт возможность людям старшего поколения показать пример бодрости духа и силы воли.

Автор:Алла Митрофанова