Лента новостей
Культура1 марта 2022, 12:33

Ученики Сосновской музыкальной школы стали лауреатами международного конкурса

Участники от Сосновского района cтали лауреатами I степени на Международном конкурсе «Поверь в свою мечту» в номинации «Инструментальный жанр».

Ученицы 7 класса Сосновской детской музыкальной школы Мария Тимошевская и София Кожевникова и ученик 2 класса Янислав Сысоев
Ученицы 7 класса Сосновской детской музыкальной школы Мария Тимошевская и София Кожевникова и ученик 2 класса Янислав СысоевФото: архив Янислава Сысоева

Мария Тимошевская, София Кожевникова и Янислав Сысоев вместе со своим преподавателем Ириной Воробьёвой приняли участие в Международном конкурсе «Поверь в свою мечту», который проходил в конце февраля в городе Воронеже. 

По итогам конкурса все трое участников получили дипломы лауреатов I степени, а преподаватель – благодарственное письмо за высокий уровень подготовки.

Янислав Сысоев и София Кожевникова для исполнения взяли произведения композитора Сергея Борткевича «Стойкий оловянный солдатик» и «Тёмная комната». Мария Тимошевская – композицию Хейтора Вилла-Лобос «Полишинель». Все произведения отыграли на фортепиано.

– В конкурсе был очень высокий уровень подготовки участников. Ребята, конечно, волновались. Однако их серьёзное отношение к занятиям музыкой помогло получить высокую оценку жюри всем трём участникам. Такое бывает крайне редко,
говорит преподаватель Сосновской детской музыкальной школы Ирина Воробьёва.
Конкурсанты с преподавателем
Конкурсанты с преподавателемФото: архив Янислава Сысоева

В конкурсе приняли участие около 200 человек из Воронежа, Липецка, а также Воронежской и Липецкой областей. Тамбовская область была представлена только сосновскими музыкантами. 

– Нам очень понравилась атмосфера конкурса. Зрители тепло принимали всех участников и громко аплодировали. А меня продюсер Николай Сидоренко даже пригласил на сцену, чтобы выразить благодарность зрительному залу,
вспоминает Янислав Сысоев.
Янислав Сысоев с продюсером Николаем Сидоренко
Янислав Сысоев с продюсером Николаем СидоренкоФото: архив Янислава Сысоева

Международный конкурс «Поверь в свою мечту» проводит московский продюсерский центр «БЭСТ». Конкурс содействует раскрытию творческого потенциала детей и молодёжи, повышает их культурный уровень. Жюри оценивает вокальное, танцевальное и инструментальное творчество конкурсантов.

Автор:Алла Митрофанова