Лента новостей
Культура16 июня 2022, 17:04

Сосновский музыкальный коллектив выступил на фестивале в Моршанске

Участники ансамбля «Русская песня» из села Третьи Левые Ламки стали гостями фестиваля «Моршанск – купецкий берег».

Сосновский музыкальный коллектив выступил на фестивале в Моршанске
Фото: архив Светланы Ермолиной

В городском саду имени Пушкина в Моршанске прошёл Межрегиональный фестиваль народного творчества «Моршанск – купецкий берег». На концерте выступили и гости из Сосновского района – ансамбль «Русская песня» дома культуры села Третьи Левые Ламки.

Вместе со своим руководителем Светланой Ермолиной самодеятельные артисты исполнили несколько песен. В числе участников фестиваля были также гости из Рязани, Котовска, Мичуринска и других городов.

В числе почетных гостей мероприятия был епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Коллектив с главой города Моршанска Алексеем Банниковым
Коллектив с главой города Моршанска Алексеем БанниковымФото: портал ТВОЛК
– Мы с радостью откликнулись на приглашение организаторов принять участие в таком интересном событии. Моршанцы тепло нас встречали, долго аплодировали. Перед выступлением с нами пообщался глава Моршанска Алексей Банников,
рассказала руководитель коллектива Светлана Ермолина.

На память из Моршанска сосновцы привезли диплом и подарки с логотипом фестиваля.

Ансамбль «Русская песня» в этом году отпразднует своё пятилетние. Коллектив неоднократно становился призёром Межрегионального фестиваля-конкурса народного самодеятельного творчества «Сосновские просторы». Он постоянный участник фестивалей в Бондарском, Рассказовском и Староюрьевском районах, неоднократно выступал и на моршанской земле.

Сосновский музыкальный коллектив выступил на фестивале в Моршанске
Фото: архив Светланы Ермолиной

Фестиваль «Моршанск – купецкий берег» входит в туристический «Календарь событий Тамбовской области – 2022». Организаторы постарались воссоздать уклад жизни и быта моршанских купцов, что позволило гостям праздника окунуться в атмосферу жизни XIX века.

Это одно из крупнейших культурных событий региона. В этом году его приурочили к празднованию 85-летия Тамбовской области.

Автор:Алла Митрофанова