Лента новостей
Культура27 июня 2022, 17:23

Сосновская молодёжь отметила свой праздник

На главной площади райцентра на праздничном мероприятии чествовали выпускников и трудовую молодёжь района.

Сосновская молодёжь отметила свой праздник
Фото: Алла Митрофанова

Колонна сосновской молодёжи, которую возглавили барабанщицы Сосновской школы № 2, прошла по красной дорожке на центральной площади посёлка. После яркого дефиле барабанщиц началась церемония награждения.

Почётные грамоты и благодарственные письма от администрации района в этот вечер получили ребята, отслужившие в армии, одарённые подростки, волонтёры и спортсмены района. 

Вадим Ярушкин и Анатолий Колобаев недавно вернулись со службы в армии
Вадим Ярушкин и Анатолий Колобаев недавно вернулись со службы в армииФото: Алла Митрофанова

Много добрых слов услышали представители трудовой молодёжи района. Некоторые недавно ещё были студентами. Однако сейчас это состоявшиеся специалисты, которые успешно реализуют свои знания и трудятся на благо малой родины. Среди них педагоги, медики, социальные работники, представители творческих профессий и специалисты сельскохозяйственной отрасли.

Поздравления принимает певица и педагог Сосновской детской музыкальной школы Анжелика Шувакина
Поздравления от руководителей района и своего директора Натальи Нагайцевой приняла молодёжь Центра социальных услуг для населения Сосновского района
Трудовая молодёжь района
Поздравления принимает певица и педагог Сосновской детской музыкальной школы Анжелика ШувакинаФото: Алла Митрофанова

Кульминацией праздника, которой на протяжении двух лет из-за пандемии были лишены сосновцы, стало чествование медалистов. Жители райцентра разных возрастов специально приходят в этот день на праздник, чтобы увидеть лучших учеников района.

Медалистов в этом году 14. Они прошли по красной дорожке вместе с родителями. У многих не только медали за учёбу. Они победители и призёры различных всероссийских, областных и муниципальных конкурсов, олимпиад, соревнований.

Медалистка Сосновской школы №2 Валерия Фетискина
Медалист Сосновской школы № 1 Михаил Лучников
Директор Сосновской школы № 1 Ольга Утробкина с выпускниками
Директор Сосновской школы №2 Людмила Платицына с выпускниками
Медалистка Сосновской школы №2 Валерия ФетискинаФото: Алла Митрофанова

Свыше 80 баллов набрали по русскому языку 18 выпускников, по химии – 1, по физике – 1, по истории – 6 и Дмитрий Михнов получил 100 баллов. В этот день поздравления с успешным окончанием школы за него принимала мама. А сам Дмитрий в это время находился в Санкт-Петербурге – его пригласили на бал выпускников «Алые паруса».

Выпускников школ и молодёжь поздравили глава Сосновского района Александр Дьяконов и председатель районного совета народных депутатов Вячеслав Семикин.

– Мы гордимся молодёжью района, подающей большие надежды в учёбе, спорте, искусстве. Она достойна уважения за пытливость и трудолюбие. Именно ей продолжать эстафету добрых дел на благо людей и страны,
отметил Александр Дьяконов.

Закончилась торжественная часть по традиции вальсом выпускников. Затем состоялся концерт, на котором для гостей праздника пели выпускники. Самым трогательным моментом стало выступление дуэта – Матвей Платицын с мамой, директором Сосновской школы № 2, Людмилой Платицыной исполнил песню «Мама» (6+).

Вечер продолжился выступлением выпускников
Вечер продолжился выступлением выпускниковФото: Алла Митрофанова

После концерта вечер продолжился зажигательной дискотекой и праздничным салютом.

Автор:Алла Митрофанова