Лента новостей
Культура20 июля 2022, 15:53

Сосновский ансамбль спел на фестивале «Вишневарово»

Своё творчество на мероприятии показали более 40 коллективов Тамбовщины, разных областей России и Беларуси.

Сосновский ансамбль спел на фестивале «Вишневарово»
Фото: архив Третьелеволамского ДК

Гастрономический фестиваль «Вишневарово» в Уварове 2 дня удивлял гостей увлекательными квестами и конкурсами, зрелищными состязаниями, яркими карнавалами, концертами, кулинарными изысками. В этом году его посетили 12 тысяч гостей.

Сосновский район на фестивале представил ансамбль «Русская песня» Третьелеволамского дома культуры. Уваровские зрители тепло встретили сосновский коллектив. Самодеятельные артисты трижды выходили на сцену. Аплодисментами уваровцы наградили ансамбль за песню «Играй, гармонь, играй». Домой сосновский коллектив вернулся с дипломом.

– Это наше первое выступление на фестивале в Уварове. Мы нисколько не пожалели, что туда поехали. Нам всё очень понравилось. Праздник получился ярким и красивым,
сказала руководитель коллектива Светлана Ермолина.

Самодеятельные артисты активно гастролируют по Тамбовщине. У них богатый песенный репертуар. В этом году они уже показали своё творчество на фестивале «Моршанск – купецкий берег», а до пандемии пели на «Рассказовской мозаике», «Бондарской карусели», «Играй, гармонь» в Сампуре.

Выступление ансамбля ждёт и сосновский зритель. Они полюбились жителям многих сёл.

А впереди у «Русской песни» участие ещё в одном фестивале. 30 июля они покажут своё творчество в Староюрьеве на «Шушпанской щуке» (16+).

Сосновский ансамбль спел на фестивале «Вишневарово»
Фото: архив Третьелеволамского ДК
Автор:Ольга Шувакина