Лента новостей
Культура30 марта 2023, 15:11

Фильмы, которые покажут в Сосновке с 30 марта

В кинозале Сосновского РДК зрители увидят мультипликационные и художественные фильмы.

Фильмы, которые покажут в Сосновке с 30 марта
Фото: yandex.ru

Сосновский кинозал  обновил афишу. С 30 марта по 5 апреля на его экране начнётся прокат двух мультипликационных и двух художественных фильмов.
 
«Приключения аргонавтов» (6+) Продолжительность 95 мин.

Французский мультфильм снят по мотивам древнегреческой легенды о плавании команды храбрецов на корабле «Арго» в Колхиду. Он рассказывает о путешествиях кота и мыши из Древней Греции. Мышка Пэтти живёт в сердце Древней Греции. Она восхищается местными героями и небесными богами и очень хочет отправиться в необыкновенное приключение. Но её друг – кот Сэм – старается уберечь мышку от любых опасностей. Однажды городок, в котором живут Пэтти и Сэм, решает разрушить Посейдон. Тогда друзья вынуждены отправиться в путешествие, полное приключений и мифических героев.

«Коты Эрмитажа» (6+). Продолжительность 1 ч. 10 мин. 

Фильмы, которые покажут в Сосновке с 30 марта
Фото: архив Сосновского РДК

Главными персонажами отечественного мультфильма «Коты Эрмитажа» режиссёра Василия Ровенского являются коты. Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса, спасшись от наводнения, попадает в Эрмитаж. Там он знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» – Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества – «Мона Лиза», сгрызть которую – мечта всех мышей.
 
Роли озвучили: Полина Гагарина. Павел Прилучный, Роман Курцын, Диомид Виноградов

Российский фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (6+). Продолжительность 90 мин.

Фильмы, которые покажут в Сосновке с 30 марта
Фото: Алла Митрофанова

Сюжет фильма основан на реальном событии, которое произошло 15 августа 2019 года. Авиалайнер, выполнявший рейс по маршруту Москва – Симферополь, вскоре после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, и у него отказали оба двигателя. Экипаж сумел благополучно посадить самолёт на кукурузное поле. Все находившиеся на его борту 233 человека выжили. 

В ролях: Егор Бероев, Полина Максимова, Марк Богатырёв, Ольга Хохлова, Жанна Эппле, Ксения Алфёрова и другие.

Триллер «Джон Уик-4» (18+). Продолжительность 169 мин.
В ролях: Киану Ривз и другие.

Оплата по «Пушкинской карте» доступна на две картины: «Коты Эрмитажа» и «На солнце, вдоль рядов кукурузы».

Бронирование билетов по телефону: 8 953-726-41-14.

Автор:Алла Митрофанова