Лента новостей
Культура4 апреля 2023, 17:51

Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы получила Сосновская детская музыкальная школа

Приобретения стали возможными благодаря нацпроекту «Культура».

Директор школы Ольга Куртунова за новым роялем
Директор школы Ольга Куртунова за новым роялемФото: Алла Митрофанова

В марте в музыкальную школу уже поступили новый рояль «Михаил Глинка», немецкий аккордеон «Weltmeister», две балалайки и две домры. Также школа получила нотную литературу, диски для проведения уроков музыкальной литературы, аудиоколонку и метроном для занятий. 

Новые  музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы  получила Сосновская детская музыкальная школа
Фото: Алла Митрофанова

Кроме этого в школе обновили часть мебели – теперь в актовом зале появился новый конференц-стол, необходимый для проведения конференций и совещаний, также приобретены 15 складных стульев для оркестра и четыре банкетки для рояля.

– Многие инструменты в школе не обновлялись десятки лет. На них порой сложно заниматься ребятам. Участвуя в региональных и всероссийских конкурсах, им приходится играть на инструментах совсем другого уровня. Теперь такие инструменты появились и в нашем учебном заведении,
сказала директор Сосновской ДМШ Ольга Куртунова.
Новые  музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы  получила Сосновская детская музыкальная школа
Фото: Алла Митрофанова

В ближайшее время в музыкальную школу ещё поступят интерактивная доска для уроков сольфеджио, видеопроектор и витрины, которые разместят в фойе школы. Всего на новые приобретения затратили около 3 млн рублей.

В детской музыкальной школе обучаются 340 детей. В образовательном учреждении ребята учатся игре на фортепиано, аккордеоне, домре, гитаре, балалайке и постигают основы вокального мастерства. Те, кто выбрал фортепиано, посвятят учёбе восемь лет, остальные – пять. Музыкальным образованием с ними занимаются девять педагогов.

Автор:Алла Митрофанова