Лента новостей
Культура12 февраля , 18:23

Музыканты из Сосновки стали лауреатами конкурса пианистов

Воспитанники Сосновской детской музыкальной школы показали своё мастерство на юбилейном X Открытом зональном конкурсе юных пианистов «Фортепианные краски» в Моршанске.

Музыканты из Сосновки стали лауреатами конкурса пианистов
Фото: архив Ирины Воробьёвой

В Моршанской детской музыкальной школе искусств прошёл традиционный Открытый зональный конкурс юных пианистов «Фортепианные краски». 19 исполнителей из разных уголков региона  боролись за право стать его лауреатами. 
 
От Сосновского муниципального округа своё мастерство на конкурсе продемонстрировали юные пианисты  Сосновской детской музыкальной школы — воспитанники преподавателя Ирины Воробьёвой. 

Жюри высоко оценило их выступление, по итогам которого  братья  Родион и Янислав Сысоевы получили дипломы Лауреата 1 степени, Софья Карапетян и Арина Посысаева — дипломы Лауреата 3 степени.

Музыканты из Сосновки стали лауреатами конкурса пианистов
Фото: архив Ирины Воробьёвой

Ребята исполнили произведения композиторов 19 и 20 века — Генделя, Вивальди, Моцарта, Кюи, Холлендера и других композиторов.

Открыли конкурс самые юные участники — дети 7-8 лет. 

— Самым юным участником у нас стал Родион Сысоев. В музыкальной школе он занимается второй год, и это его дебютное выступление. Однако, несмотря на волнение, он прекрасно исполнил произведение и получил высокую оценку жюри,
сказала педагог Ирина Воробьёва.

Завершили конкурсное прослушивание учащиеся старших классов. В их исполнении звучали сочинения Чайковского, Рахманинова, Моцарта, Грига, Шопена. 

Все участники порадовали жюри прекрасной музыкальностью и техническим мастерством исполнения.

Автор:Алла Митрофанова