Учащиеся детской музыкальной школы поздравили своих родителей с праздниками. Новогодние концерты для них прошли в инструментальном классе преподавателя гитары Светланы Штаймец и классе педагога народного отделения Галины Супрун.
В концертной программе «Музыкальная акварель» показали свои таланты воспитанники педагога Галины Супрун. Яркие впечатления у зрителей оставили выступление ансамбля домристов и соло на новом в школе инструменте блок-флейта.
На концерте учащихся Светланы Штаймец прозвучали только лучшие произведения — их ребята разучивали с начала учебного года. Это романсы, обработки русских народных песен, пьесы современных композиторов, музыка из мультфильмов, которые юные музыканты исполнили не только на гитаре, но и на рояле.
Ярким завершением праздника стало выступление ансамбля гитаристов «Маэстро» с популярной новогодней композицией.