Лента новостей
Культура1 июля , 12:16

Известный тамбовский писатель рассказал сосновцам о своём творчестве

В Сосновской межпоселенческой центральной библиотеке прошла встреча с членом Союза писателей России Владимиром Селивёрстовым.

Известный тамбовский писатель рассказал сосновцам о своём творчестве
Фото: архив Сосновской межпоселенческой центральной библиотеки

В объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год защитников Отечества в Сосновском округе проходит множество мероприятий, посвящённых теме Великой Отечественной войны. Одним из них стала встреча жителей муниципалитета с известным тамбовским писателем — членом Союза писателей России Владимиром Селивёрстовым, которая прошла в  Сосновской межпоселенческой центральной библиотеке. 

В читальном зале собрались пенсионеры, ветераны труда, постояльцы Сосновского дома-интерната для престарелых и члены литературного объединения «Родник». Писатель презентовал собравшимся недавно изданную книгу «Тамбовский детектив», выпущенную в честь 80-летия Победы. В ней автор описал жизнь и боевой путь своего дяди, участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Селивёрстова. Присутствующие с интересом слушали авторское прочтение рассказов из книги.

Известный тамбовский писатель рассказал сосновцам о своём творчестве
Фото: архив Сосновской межпоселенческой центральной библиотеки

Владимир Селивёрстов уроженец города Котовска. Долгие годы работал в правоохранительных органах. После выхода в отставку из органов милиции  в 1991 году начал активно писать детективные рассказы и повести, публиковать их в газетах и журналах. В  1998 году вышла его первая книга «Многоликий Высоцкий». Часть тиража была закуплена музеем Владимира Высоцкого в Москве. Имея богатый опыт работы в правоохранительных органах, Владимир Селивёрстов издал три книги в серии «Тамбовский детектив», с рассказами из которых также познакомил собравшихся.

Известный тамбовский писатель рассказал сосновцам о своём творчестве
Фото: архив Сосновской межпоселенческой центральной библиотеки
— Мы очень благодарны Владимиру Ивановичу, что он нашёл время побывать у нас в Сосновке и поближе познакомить нас со своим творчеством. Было интересно услышать авторское прочтение произведений и услышать истории их создания,
сказал руководитель литературного объединения «Родник» Николай Чербаев.

Также в  фойе библиотеки была оформлена книжная выставка, на которой представили произведения Владимира Селивёрстова.

Автор:Алла Митрофанова