Лента новостей
Культура8 сентября , 12:29

Как переоформить Пушкинскую карту узнали сосновцы

С 1 января 2026 года у карты изменится оператор и её обслуживанием будет заниматься банк ВТБ.

Как  переоформить Пушкинскую карту узнали сосновцы
Фото: Юлия Новикова

В Минкультуры Тамбовской области рассказали, как переоформить карту и сохранить доступ к культурным событиям.

Как сообщает РИА «ТОП68», заявку на перевыпуск карты можно подать уже сейчас. Это можно сделать в приложениях «Госуслуги. Культура» и «Почта Банк», а также во флагманских клиентских центрах ВТБ и «Почта Банка». Выпущенная ранее карта будет работать до 31 декабря 2025 года.

Заявления на перевыпуск карты необходимо подать до 28 декабря 2025 года включительно или уже в новом году — с 1 января 2026 года. На ней также будет 5 тысяч рублей.

Новая Пушкинская карта станет доступной в приложениях «Госуслуги Культура» и ВТБ с 1 января. Получить пластиковую версию можно будет в отделениях банка-оператора с 12 января.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется в рамках нацпроекта «Семья». Напомним, что с её помощью молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет предоставляется возможность посещать различные культурные события за счёт государства. В Сосновском округе Пушкинскую карту оформили более 400 человек. В муниципалитете по ней можно посетить кинозал, концерты в ЦДК и Детской музыкальной школе, мероприятия в краеведческом музее и центральной межпоселенческой библиотеке.

Автор:Алла Митрофанова