Лента новостей
Экономика19 октября 2022, 16:28

На Тамбовщине компания Wildberries создаст пять тысяч рабочих мест

Глава Тамбовской области Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Wildberries.

На Тамбовщине компания Wildberries создаст пять тысяч рабочих мест
Фото: архив администрации Тамбовской области

Благодаря реализации проекта в регионе будет создано пять тысяч рабочих мест. Инвестиции в проект составят восемь миллиардов рублей.

На эти средства на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Котовск» построят логистический комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров.

Проект реализуют в два этапа. Запуск первой очереди планируется уже в следующем году. В 2025 году – второй очереди.

Сейчас там уже ведутся работы по обеспечению инфраструктуры, необходимой для работы комплекса. Заключен контракт на строительство транспортной развязки. В стадии решения вопросы, связанные с подключением к газовым и электрическим сетям.

– Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении,
заявил Максим Егоров.

Запуск нового крупного логистического центра Wildberries в регионе позволит местному бизнесу сократить свои расходы на транспортировку товаров и станет стимулом к дальнейшему росту его доходов через платформу Wildberries.

В Сосновке уже есть два пункта выдачи заказов Wildberries.

– Часто покупаю товары на этой платформе. Очень удобно. В пунктах есть примерочные кабины, а если что-то не подходит, можно вернуть. Недавно приобрела там себе электровафельницу, а для дочки – ортопедический коврик,
сказала жительница Сосновки Анжелика Шувакина.

На начало октября 2022 года на Wildberries свои товары реализуют 2,4 тысячи тамбовских предпринимателей, оборот за девять месяцев вырос на 271 % и достиг 2,1 млрд рублей.

Автор:Ольга Шувакина