Лента новостей
Образование22 мая 2022, 13:47

Воспитатель сосновского детсада второй раз стала лауреатом профессионального конкурса

На региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» воспитатель Сосновского детсада №1 Светлана Острожкова стала лауреатом. Мастерство педагога признали уже во второй раз.

Воспитатель сосновского детсада второй раз стала лауреатом профессионального конкурса
Фото: архив Светланы Острожковой

В Котовске прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Диплом лауреата и денежный сертификат главы администрации Тамбовской области получила воспитатель детского сада №1 из Сосновки Светлана Острожкова.

Педагогический стаж Светланы около 30 лет. Работая с детьми, она применяет современные методики и подходы в профессии и всё время совершенствует своё мастерство. В марте она стала победителем муниципального этапа конкурса.

– Для меня участие в конкурсе – это новая точка профессионального роста, возможность открыть для себя что-то новое. Здесь происходит сильное единение людей, влюблённых в свою профессию, всплеск энергии и вдохновения. Думаю, что все положительные эмоции, заряд идей и замыслов я передам своим воспитанникам и вместе с ними буду осваивать новые горизонты,
отметила Светлана Острожкова.
Воспитатель сосновского детсада второй раз стала лауреатом профессионального конкурса
Фото: архив Светланы Острожковой

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 26 педагогов учреждений дошкольного образования области. Им предстояло пройти несколько этапов состязаний. В финал вышли 9 воспитателей. Во время творческих испытаний участники демонстрировали свои методы воспитания, обучения и оздоровления детей. Педагоги делились опытом с коллегами и обсуждали профессиональные вопросы.

Конкурс «Воспитатель года» проходит ежегодно для выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов. Организаторами являются управление образования и науки области, Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования, областной комитет профсоюза работников народного образования и науки.

Автор:Алла Митрофанова