Лента новостей
Образование13 августа 2022, 08:41

Сельская школа в Сосновском районе получила 29 ноутбуков

К новому учебному году в филиал Сосновской школы № 1 в селе Дегтянка поступила новая цифровая техника.

Сельская школа в Сосновском районе получила 29 ноутбуков
Фото: архив филиала Сосновской школы № 1 в Дегтянке

Многофункциональное устройство (сканер, принтер и ксерокс) и 29 ноутбуков установили в компьютерном классе и центре образования «Точка роста». С 1 сентября 113 учеников этого филиала смогут использовать их на занятиях по разным предметам.

– Компьютерный класс Дегтянского филиала был оснащён стационарными компьютерами. Теперь же оборудовали по последнему слову техники. У педагогов появилась возможность применять современное оборудование на своих уроках для объяснения нового материала и проверки знаний,
сказала директор Сосновской школы № 1 Ольга Утробкина.

Современные гаджеты поставили в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование. На их приобретение потратили около 2 млн рублей.

В прошлом году Дегтянский филиал подключили к высокоскоростному интернету, и тут начал действовать центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности. В школе появилось инновационное оборудование, которое помогает учащимся глубже изучать химию, физику и биологию.

Сельская школа в Сосновском районе получила 29 ноутбуков
Фото: архив филиала Сосновской школы № 1 в Дегтянке

В 2021 году по проекту «Цифровая образовательная среда» Сосновская школа № 1 получала мобильный класс с 25 ноутбуками и 2 интерактивные доски.

К началу учебного года компьютерные классы с новейшим оборудованием появятся в техникуме и 26 школах Тамбовской области. На оснащение учреждений образования современной оргтехникой направят 42,7 млн рублей.

За 3 года реализации нацпроекта «Образование» 163 учебных заведения региона получили свыше 6 тысяч единиц оборудования. До 2024 года аналогичные поставки запланированы ещё в 152 тамбовские школы.

 

Автор:Ольга Шувакина