Лента новостей
Образование10 февраля 2023, 15:14

На олимпиаде по избирательному праву отличились сосновские школьники

Ученики 9 «А» класса Сосновской школы №2 Варвара Егорова и Вадим Сизов вошли в число 18 призёров, которые набрали более 50 баллов из 64 участников всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу.

Варвара Егорова на церемонии награждения
Варвара Егорова на церемонии награжденияФото: архив Сосновской школы № 2

Школьники стали призёрами регионального этапа олимпиады. Результат Вадима Сизова – 56 баллов. Варя Егорова показала четвёртый результат, набрав 65 баллов.

Вместе со своим наставником, учителем истории и обществознания Надеждой Бельяниновой, они были приглашены на церемонию награждения в Тамбов в «Стромов-центр».

Дипломы ребятам и благодарственное письмо их педагогу вручил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Вадим Сизов на церемонии награждения
Вадим Сизов на церемонии награжденияФото: архив Сосновской школы № 2

Воспитанники Надежды Бельяниновой  уже четвёртый год подряд участвуют в региональном этапе олимпиады и всегда показывают высокие результаты. И в этот раз, несмотря на то, что задания с каждым годом становятся всё сложнее, сосновские школьники составили достойную конкуренцию участникам из школ областного центра.

– Эти баллы дались моим ребятам нелегко. Они долго и упорно готовились. Использовали множество дополнительной литературы и информации из интернета, изучали задания олимпиад прошлых лет. Мы все вместе были нацелены на достойные результаты – и дети их показали,
сказала Надежда Бельянинова.
Педагогу Надежде Бельяниновой Андрей Офицеров (слева) вручил благодарственное письмо
Педагогу Надежде Бельяниновой Андрей Офицеров (слева) вручил благодарственное письмоФото: архив Сосновской школы № 2

Организатором ежегодной региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу выступает избирательная комиссия Тамбовской области при поддержке регионального министерства образования.

Автор:Алла Митрофанова