Лента новостей
Образование29 марта 2023, 21:16

Ученица сосновской школы представит Тамбовскую область на федеральном конкурсе

Во второй поток очного этапа всероссийского конкурса «Отечество» вышла ученица 8 класса Сосновской школы № 1 Варвара Казьмина в номинации «Краеведческие видеофильмы и фотографии».

Ученица сосновской школы представит Тамбовскую область на федеральном конкурсе
Фото: архив Варвары Казьминой

Сначала Варя представила видеофильм «Тур выходного дня» на региональный этап конкурса, а позже успешно прошла серьёзную экспертизу у федеральных экспертов в онлайн-формате. 

В основу фильма легла поездка учеников школы в Моршанский район в усадьбу Воронцовых-Дашковых в Новотомниково в феврале прошлого года. 

Экскурсия состоялась в рамках региональной олимпиады школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный».  

Тогда на Варю имение графа Иллариона Ивановича Воронцова-Дашкова, в которой она вместе с другими учениками посмотрела усадебные постройки, графский парк, Благовещенский храм и действующий конезавод, произвело неизгладимое впечатление.

Ученица сосновской школы представит Тамбовскую область на федеральном конкурсе
Фото: архив Сосновской школы №1

Видеофильм Варя создавала под руководством Натальи Карпушовой. В монтаже помогал педагог дополнительного образования Игорь Зеленин. Он длится три минуты. На фоне видеороликов и фотографий, снятых во время поездки в Новотомниково, Варя читает текст о том, что можно посмотреть в усадьбе в Новотомниково.   

Теперь видеофильму «Тур выходного дня» Варвары Казьминой даст оценку жюри уже на втором потоке очного тура всероссийского конкурса «Отечество». 

– Очень рада за свою ученицу Варвару Казьмину и горжусь, что её работу так высоко оценили эксперты как на региональном, так и федеральном уровне. С нетерпением ждём результатов очного этапа,
сказала Наталья Карпушова, учитель истории и обществознания.

Кроме Варвары Казьминой в этом конкурсе победили ещё шесть учеников из школ Тамбовщины.

Автор:Ольга Шувакина