Лента новостей
Образование20 октября 2023, 21:08

Сосновские школьники участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Принять участие в онлайн-состязании и проверить знания о мерах безопасности на дорогах можно до 22 октября включительно.

Сосновские школьники участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Фото: архив Сосновской школы №2

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Министерством транспорта России совместно с МВД России и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения России проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

За первые две недели в ней приняли участие уже более двух миллионов учащихся 1-9 классов. В том числе – более 42 тысяч школьников из Тамбовской области. 

По данным на 16 октября, в олимпиаде приняли участие 73,7% учеников Сосновской школы №1 с филиалами, а также ученики Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова и филиалов – 96%.

Ребята отвечали на вопросы, связанные с безопасным поведением во дворах жилых домов, управлением велосипедами и использованием световозвращающих элементов.  

Олимпиада проводится на образовательной платформе Учи.ру и доступна для всех желающих на безвозмездной основе. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе и перейти на страницу олимпиады. Перед началом соревнования участники могут потренироваться и выполнить задания в домашних условиях, разрешается привлечение родителей.

Снижение аварийности – одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для достижения этой цели ведётся совместная последовательная работа по предотвращению аварий и пропаганде соблюдения правил дорожного движения.  

Олимпиада «Безопасные дороги» проводится с целью формирования культуры безопасного поведения на дорогах среди школьников.  

Автор:Елена Маняхина