Лента новостей
Здравоохранение3 февраля 2023, 21:02

Парк машин Сосновской ЦРБ обновился

Автопарк Сосновской ЦРБ пополнился новым автомобилем.

Парк машин Сосновской ЦРБ обновился
Фото: архив Сосновской ЦРБ

В рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Сосновскую районную больницу поступила LADA NIVA-212300-80 для оказания первичной медико-санитарной помощи. 

У «Нивы» просторный пятиместный салон. Его можно использовать в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, а также доставки лекарств и перевозки биологических материалов в лаборатории и проведения диспансеризации.

– Автомобиль современный, комфортный, направлен в помощь участковой службы поликлиники. Первичное звено здравоохранения – самая объёмная и востребованная часть медицинской службы. Обновление парка машин больницы автомобилями с повышенной проходимостью – гарантия более качественной и доступной медицинской помощи в отдалённых территориях,
говорит главный врач Сосновской ЦРБ Ирина Родионова.

Программа модернизации первичного звена в регионе рассчитана до 2025 года. Она призвана повысить доступность и качество медико-санитарной помощи в сельской местности, отдалённых населённых пунктах.

 

Автор:Елена Маняхина